Ambiente na comunidade

Top Panel
Segunda, 20 Novembro 2017
A+ R A-
  • Última Atualização: Segunda, 13 Julho 2015 11:11
  • Acessos: 1963

Grupos de Recrutamento

Consulte a lista de todos os professores, dispostos pelo Grupo de Recrutamento, do Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado

GR 100 - EDUCAÇÃO PRÉ-ESCOLAR

Helena Silva
Judite Henriques
Mª Fátima Trabuco
Mª Adélia Santos
Susana Gomes
Telma Silva

GR 110 - 1º CICLO DO ENSINO BÁSICO

Ana Paula Duarte Santos
Carla Pinto
Cláudia Carvalho
Cláudia Silva
Diana Santos 
Elsa Silva
Lídia Borges
Luciana Ramalhinho
Luísa Ferrão
Noélia Martins
Mª de Lurdes Moreira 
Mónica Rodrigues
Paula Duarte
Paula Bento
Olívia Lobo
Ricardo Gaspar
Rui Carvalho
Sandra Costa
Sara Moreira

GR 200 - PORTUGUÊS E ESTUDOS SOCIAIS/HISTÓRIA

Luisa Borges
Hermínia Nascimento
Liliana Macedo
Carlos Galante

GR 210 - PORTUGUÊS E FRANCÊS

Lila Afonseca
Vitor Carreto
Paula Zagalo
Ana Cristina

GR 220 - PORTUGUÊS E INGLÊS

Elisa Freitas
António Parra

GR 230 - EDUCAÇÃO VISUAL E TECNOLÓGICO

António Mota
Clementina Marques
Hélio Pereira
Madalena Santos
Paula Viegas
Sílvia Rodrigues

GR 240 - MATEMÁTICA E CIÊNCIAS DA NATUREZA

Ana Cristina Nunes
Dinis Carvalho
Fátima Azevedo
José Manuel Ferreira
Josefa Tomé
Mª Alcinda Lopes
Mª Arcângela Carvalho

GR 250 - EDUCAÇÃO MUSICAL

Lúcia Valério
Cristina Pereira
Rui Portela

GR 260 - EDUCAÇÃO FÍSICA

João Pratas
José Safara
Vilma Magro

GR 290 - EDUCAÇÃO MORAL E RELIGIOSA E CATÓLICA

Mário Gomes

GR 300 - PORTUGUÊS

Ana Oom
Ana Paula Constantino
Ana Sofia Tropa
António Mendes
Filomena Neves
Guilda Correia
Isabel Oliveira
João Carlos Costa
Mª da Conceição Castro
Mª de Fátima Mascarenhas
Mª Fátima Rua
Mª Graciete de Carvalho
Mª de Jesus Gomes
Mª Tabita Almeida
Odília Cruz
Rosalina Trindade
Sara Figueiredo

GR 330 - INGLÊS

Ângela Ferreira
Karin Kripphal
Mª Anilda Monteiro
Mª de Fátima Correia
Mª do Carmo Costa
Mª do Céu Vilan
Mª Clementina Ameixinha
Mª Helena Vilaça
Sara Coelho
Lisa Abrantes

GR 400 - HISTÓRIA

Ana Gonçalves
Alexandra Brito
Jorge Carvalho
Mª Rosa Fonseca

GR 410 - FILOSOFIA

Ana Paula Graça
Paulo Medeiros

GR 420 - GEOGRAFIA

Alzira Alberto
Ana Cristina Marques
Ermita Castro
Judite Grácio
Susana Martins
Teresa Guerreiro

GR 430 - ECONOMIA

Corália Fernandes

GR 500 - MATEMÁTICA

Ana Lino
Carla Neves
Carlos Faria
Helena Sousa
Isabel Andrade
Isabel Cristina Dias
Manuel Matias
Márcia Freire
Mª de Fátima Pona
Sandra Camões
Sérgia Nunes

GR 510 - FÍSICA E QUÍMICA

Alice Antunes
Ana Cristina Pedroso
Ana Cristina Santos
Ana Margarida Brito
Ana Margarida Fonseca
Jorge Magalhães
Mª Margarida Torres
Mª Teresa Mimoso

GR 520 - BIOLOGIA E GEOLOGIA

Ana Cristina Ferreira
Ana Fancony
Ana Maria Ribeiro
Helena Amaro
Inês Passos
Isabel Borges
Pedro Rodrigues

GR 530 - EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA

Mª José Barreiros

GR 550 - INFORMÁTICA

Carla Vieira
Eugénia Luíso
Gonçalo Tojo
Madalena Gama
Nuno Oliveira
Sandra Afonso

GR 600 - ARTES VISUAIS

Ana Monteiro
Ana Maria Salazar
Anabela Pereira
Isabel Rute Santos
João Castelão
Mª Conceição Alexandre
Mª Paula Contreiras
Mª Teresa Pato

GR 620 - EDUCAÇÃO FÍSICA

Ana Margarida Robles
António Gonçalves
Filipe Ferreira
Isabel Rute Santos
João Pratas
Mª Manuela Rosa
Madalena Tavares
Paulo Serra
Rui Silva

GR 910 - EDUCAÇÃO ESPECIAL

Lígia Nascimento
Edite Marques
Jesuína Costa

GR TE - TEATRO

Alfredo Brissos

GR 000 - TÉCNICOS ESPECIAIS

Alexandre Oliveira
Helena Alves
Margarida Ferreira
Marta Costa
Miguel Almeida
Patrícia Catarino
Vitor nascimento