Ambiente na comunidade

Top Panel
Quarta, 18 Setembro 2019
A+ R A-
  • Última Atualização: Quarta, 17 Abril 2019 13:09
  • Acessos: 4869

Direção de Turmas / Direção de Cursos

O Diretor de Turma é nomeado pelo Direção Executiva e uma das competências do Diretor de Turma é informar os Encarregados de Educação sobre o percurso escolar dos seus educandos, dispondo de uma hora semanal para esse efeito.

O agrupamento disponibilizou este ano, um novo modo de comunicação com os E.E. através do serviço de SMS, com o objetivo de aumentar e optimizar o contato com os Encarregados de Educação.

Consulte as Direções de Turma / Curso, assim como a respetiva hora de atendimento ao Encarregado de Educação do Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado:

ESCOLA SECUNDÁRIA/3 JOSÉ CARDOSO PIRES
DIRETORES DE TURMA DA ESJCP
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
7ºE Rosária rocha 10h20-11h10 5ª feira
8ºE Susana Dias 10h20-11h10 5ª feira
9ºD Helena Sousa 8h15-9h05 5ª feira
10ºA  Ana Cristina Pedroso 12h20-13h10 4ª feira
10ºB Sérgia Nunes 12h20-13h10 3ª feira
11ºA Ana Fançony 12h20-13h10 5ª feira
11ºB Paulo Medeiros 12h20-13h10 4ª feira
12ºA Rosalina Trindade 12h20-13h10 3ª feira
12ºB Jorge Carvalho 11h20-12h10 2ª feira
1º Ano (TDa) Ana Margarida Rocles 10h20-11h10 3ª feira
1º Ano (TDb) Margarida Nascimento 10h20-11h10 4ª feira
2º Ano (TDa) João Moniz 11h20-12h10 5ª feira
2º Ano (TDb) Nuno Resende 14h15-15h05 5ª feira
3º Ano (TAGD) Rute Santos 12h20-13h10 4ª feira
1ºAno (TR) Afonso Reis 12h20-13h10 6ª feira
2ºAno (TR) Carla Neves 12h20-13h10 4ª feira
3ºAno (TR) Corália Fernandes 12h20-13h10 4ª feira
1ºAno (TAS) Ana Cristina Santos 12h20-13h10 4ª feira
2ºAno (TAS) Ana Cristina Santos 13h15-14h05 4ª feira
3ºAno (TDG) João Castelão 11h20-12h10 3ª feira
CEF OPI 1 João Castelão   12h20-13h10 4ª feira 
CEF OPI 2 Flora Sousa 11h20-12h10 4ª feira
CEF ERB 1 Mónica Jesus 16h20-17h10 2ª feira
CEF ERB 2 Mª de Jesus Gomes 12h20-11h10 3ª feira
CEF OI Eugénia Luíso 12h20-13h10 3ª feira
       
ESCOLA BÁSICA 2,3 GENERAL HUMBERTO DELGADO
DIRETORES DE TURMA DA EB2,3 GHD
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
5ºA Paula Viegas    
5ºB Cristina Pereira    
5ºC Madalena Santos    
5ºD Carla Luz    
5ºE Carla Marçal    
5ºF Carla Garcez    
5ºPCA Fátima Azevedo    
6ºA Josefa Tomé    
6ºB Fátima Correia     
6ºC António Mota    
6ºD Vilma Magro    
6ºE Dulce Soares    
6ºPCA Ana Maria Melo    
7ºA Ana Gonçalves    
7ºB Teresa Guerreiro    
7ºC Elsa Amaral    
7ºD Jorge Magalhães    
7ºPCA Sandra Afonso    
8ºA Ângela Ferreira    
8ºB Sara Coelho    
8ºC Ana Oom    
8ºD Isabel Oliveira    
8ºPCA Alfredo Brissos    
9ºA Judite Grácio    
9ºB Ana Monteiro    
9ºC Pedro Rodrigues    
9º PCA Mª José Barreiros    
CEF COZ 1 Filipa Marques    
CEF COZ 2 Sónia Damas    
       
ESCOLA EB1/JI QUINTA DO CONVENTINHO
Professor Da EB1/JI Quinta do conventinho
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Paula Almeida 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-2 Mª Adélia Santos 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-3 Cristina Prazeres 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-4 Cláudia Moreira 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
1ºA Lúcia Lopes 13h00-14h00 [4ª-feira]/mês
1ºB Diana Santos 14h30-15h30 [2ªfeira]/mês
2ºA Noélia Martins 08h30-9h00 [3ª-feira]/mês
2ºB Cláudia Vaz 13h30-14h00 [2ªfeira]/mês
3ºA Paula Morgado 09h00-10h00 [4ªfeira]/mês
3ºB Edite Gonçalves  13h00-14h00 [4ª-feira]/mês
4ºA Mónica Correia 09h30-10h00 [2ªfeira]/mês
4ºB Anabela Neves 15h30-16h30 [3ª-feira]/mês
ESCOLA EB1/JI SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS
Professor Da EB1/JI Santo António dos Cavaleiros
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Ana Silva 15h30-16h30 3ª feira
JI-2 Fernanda Dias 15h30-16h30 3ª feira
JI-3 Mª Manuela Dias 15h30-15h30 3ª feira
1ºA Ana Seabra 12h30-13h00 4ª feira
1ºB Clara Leiria 12h30-13h00 4ªfeira
1ºC Lurdes Eugénio 15h30-16h30 4ªfeira
2ºA Andreia Condesso 13h00-14h00 3ªfeira
2ºB José Godinho 12h30-13h30 3ª feira
2ºC Sílvia Nunes 13h00-14h00 3ª feira
2ºD Odete Pinheiro 15h30-16h30 4ª feira
3ºA Elsa Silva  09h00-10h00 6ª-feira
3ºB Helena Raimundo 11h30-12h30 5ªfeira
3ºC  Sandra Costa 09h00-10h00 5ª-feira
4ºA Ana Monteiro 09h00-09h30 6ª-feira
4ºB Rui de Carvalho 15h45-16h45 3ª feira
4ºC Irene Jordão 09h00-10h00 5ª-feira
4ºD Alice Ramires 11h30-12h00 5ª feira