Ambiente na comunidade

Top Panel
Quinta, 21 Setembro 2017
A+ R A-
  • Última Atualização: Quinta, 09 Fevereiro 2017 10:57
  • Acessos: 3269

Direção de Turmas / Direção de Cursos

O Diretor de Turma é nomeado pelo Direção Executiva e uma das competências do Diretor de Turma é informar os Encarregados de Educação sobre o percurso escolar dos seus educandos, dispondo de uma hora semanal para esse efeito.

O agrupamento disponibilizou este ano, um novo modo de comunicação com os E.E. através do serviço de SMS, com o objetivo de aumentar e optimizar o contato com os Encarregados de Educação.

Consulte as Direções de Turma / Curso, assim como a respetiva hora de atendimento ao Encarregado de Educação do Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado:

ESCOLA SECUNDÁRIA/3 JOSÉ CARDOSO PIRES
DIRETORES DE TURMA DA ESJCP
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
7ºD Ana Cristina Marques 16h00-16h45 5ª feira
8ºD Helena Sousa 15h15-16h00 3ª feira
9ºD Anabela Pereira 12h30-15h15 4ª feira
10ºA  Ana Margarida Brito 15h15-16h00 6ª feira
10ºB Roslina Trindade 11h45-12h30 4ª feira
11ºA Ana Cristina Pedrosoo 08h15-09h00 4ª feira
11ºB Paulo Medeiros 10h45-11h30 3ª feira
11ºC Paulo Medeiros 11h45-12h30 4ª feira
12ºA Ana Paula Constantino 12h30-13h15 3ª feira
12ºB Jorge Carvalho 00h00-09h45 4ª feira
1º Ano (TAGD) Rute Santos 16h00-16h45 5ª feira
2º Ano (TAGD) Ana Margarida Robles 11h45-12h30 6ª feira
3ºAno (TAGD) Rute Santos 15h15-16h00 2ª feira
1ºAno (TR) Mª Carmo Costa 10h45-11h30 4ª feira
2ºAno (TR) Afonso Reis 11h45-12h30 5ª feira
3ºAno (TR) Corália Fernandes 12h30-13h15 4ª feira
1ºAno (TDG) Ana Margarida Filipe 10h45-11h30 4ª feira
3ºAno (TDG) João Castelão 16h00-16h45 3ª feira
2ºAno (TAS) Ana Cristina Santos 11h45-12h30 5ª feira
2ºCV (AP) João Castelão 16h00-16h45 5ª feira
CEF OPI Mª Conceição Alexandre 10h45-11h30 4ª feira
CEF ERB Mário Gomes 16h00-16h45 3ª feira
CEF OI Renata Carvalho 13h30-14h15 5ª feira
1ºCV (ITW) Carla Vieita 08h15-09h00 4ª feira
2ºCV (ITW) Filipe Simões 11h45-12h30 4ª feira
ESCOLA BÁSICA 2,3 GENERAL HUMBERTO DELGADO
DIRETORES DE TURMA DA EB2,3 GHD
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
5ºA Ana Rita Fernandes 11h45-12h30 2ª feira
5ºB Carla Garcez 10h45-11h30 3ª feira
5ºC Carla Marçal 10h45-11h30 6ª feira
5ºD Rui Portela 10h45-12h30 3ª feira
5ºE Cristina Pereira 11h45-12h30 4ª feira
5ºPCA Fátima Azevedo 11h45-12h30 4ª feira
6ºA Josefa Tomé 12h30-13h15 4ª feira
6ºB Ana Sofia Miranda  10h45-11h30 6ª feira
6ºC António Mota 11h45-12h30 2ª feira
6ºD Vilma Magro 10h45-11h30 4ª feira
6ºE Ângela Ferreira 12h30-13h15 5ª feira
6ºF João Pratas 11h45-12h30 2ª feira
6ºPCA Paula Viegas 10h45-11h30 3ª feira
7ºA Fátima Mascarenhas 10h45-11h30 2ª feira
7ºB Ana Monteiro 08h15-09h00 2ª feira
7ºC Ana Fançony 09h00-09h45 6ª feira
7ºPCA Mª José Barreiros 10h45-11h30 4ª feira
8ºA Elsa Amaral 16h00-16h45 3ª feira
8ºB Ana Gonçalves 11h45-12h30 4ª feira
8ºC Teresa Guerreiro 11h45-12h30 6ª feira
8ºPCA Graciela Pacheco 16h00-16h45 5ª feira
9ºA Ana Oom 10h45-11h30 4ª feira
9ºB Ana Lino 10h45-11h30 6ª feira
9ºC Judite Grácio 10h45-11h30 6ª feira
9ºPCA Sara Coelho 10h45-11h30 5ª feira
CEF COZ Susana Brito 10h45-11h30 6ª feira
CEF AFAC Sónia Rosa 15h15-16h00 5ª feira
2ºCV (TR) Sandra Afonso 10h45-11h30 6ª feira
ESCOLA EB1/JI QUINTA DO CONVENTINHO
Professor Da EB1/JI Quinta do conventinho
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Margarida Canas 15h30-16h30 [3ª-feira]/mês
JI-2 Mª Adélia Santos 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-3 Rosalina Nicau 15h30-16h30 [3ª-feira]/mês
1ºA Noélia Martins 13h00-14h00 [3ª-feira]/mês
1ºB Cláudia Vaz 13h00-14h00 [2ªfeira]/mês
2ºA Ana Paula Santos 13h00-14h00 [5ª-feira]/mês
2ºB Edite Gonçalves 13h00-14h00 [5ªfeira]/mês
3ºA Mónica Correia 14h00-15h00 [5ªfeira]/mês
3ºB Anabela Neves  14h00-15h00 [5ª-feira]/mês
4ºA Diana Satnos 08h30-09h30 [5ªfeira]/mês
4ºB Luciana Ramalhinho 14h00-15h00 [4ª-feira]/mês
ESCOLA EB1/JI SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS
Professor Da EB1/JI Santo António dos Cavaleiros
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Mª Lurdes Santos 15h30-16h30 3ª feira
JI-2 Paula Alves 15h30-16h30 3ª feira
JI-3 Mª Manuela Dias 15h30-15h30 3ª feira
1ºA Neuza Teixeira 16h00-17h00 2ª feira
1ºB Paula Duarte 16h00-17h00 5ªfeira
1ºC  Sílvia Nunes 08h30-09h30 5ªfeira
1ºD Alice Ramires 08h30-09h30 5ªfeira
2ºA Elsa Teixeira 16h00-17h00 2ª feira
2ºB Lídia Borges 16h00-17h00 5ª feira
2ºC Sandra Costa 12h30-13h30 2ª feira
3ºA Ana Maria Monteiro  16h00-17h00 2ª-feira
3ºB  Rui Carvalho 12h30-13h30 2ªfeira
3ºC  Mª Irene Jordão 16h00-17h00 2ª-feira
4ºA Andreia Condesso 16h00-17h00 2ª-feira
4ºB Elisabete Moreira 16h30-17h30 3ª feira
4ºC Helena Raimundo 16h30-17h30 2ª-feira
4ºD Alice Ramires 12h30-13h30 2ª feira