Ambiente na comunidade

Top Panel
Quinta, 02 Abril 2020
A+ R A-
  • Última Atualização: Segunda, 06 Janeiro 2020 17:40
  • Acessos: 5305

Direção de Turmas / Direção de Cursos

O Diretor de Turma é nomeado pelo Direção Executiva e uma das competências do Diretor de Turma é informar os Encarregados de Educação sobre o percurso escolar dos seus educandos, dispondo de uma hora semanal para esse efeito.

O agrupamento disponibilizou este ano, um novo modo de comunicação com os E.E. através do serviço de SMS, com o objetivo de aumentar e optimizar o contato com os Encarregados de Educação.

Consulte as Direções de Turma / Curso, assim como a respetiva hora de atendimento ao Encarregado de Educação do Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado:

ESCOLA SECUNDÁRIA/3 JOSÉ CARDOSO PIRES
DIRETORES DE TURMA DA ESJCP 2019/20
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
7ºE Filomena Neves    
8ºE Rosária Rocha    
9ºE Helena Sousa    
10ºA  Paulo Medeiros    
10ºB Alzira Alberto    
11ºA Ana Cristina Pedroso    
11ºB Sérgia Nunes    
12ºA Ana Fançony    
12ºB Manuela Rosa    
1º Ano (TD) Margarida Nascimento    
2º Ano (TD) Vânia Capelas    
3º Ano (TDa) Isabel Rute Santos    
3º Ano (TDb) Nuno Resende    
1º Ano (TDG) Leonor Rocha    
1ºAno (TR) Carla Neves    
2ºAno (TR) Afonso Reis    
3ºAno (TR) Corália Fernandes    
1ºAno (TAS) Helena Vilaça    
2ºAno (TAS) Ana Cristina Santos    
3ºAno (TAS) Ana Cristina Santos    
CEF OPI 1 Conceição Alexandre     
CEF OPI 2 João Castelão    
CEF ERB 1 Clara Guedes    
CEF ERB 2 Mª de Jesus Gomes    
CEF OI Eugénia Luíso    
       
ESCOLA BÁSICA 2,3 GENERAL HUMBERTO DELGADO
DIRETORES DE TURMA DA EB2,3 GHD
TURMA Diretor Hora Atendimento Dia Semana
5ºA Vilma Magro    
5ºB Sílvia Carlos    
5ºC Lúcia Valério    
5ºD Ana Maria Melo    
5ºE Fátima Correia    
5ºF Dulce Soares    
6ºA Paula Viegas    
6ºB Cristina Pereira     
6ºC Madalena Santos    
6ºD Carla Luz    
6ºE Carla Marçal    
6ºF Carla Garcez    
6ºPCA Fátima Azevedo    
7ºA Ana Monteiro    
7ºB Judite Grácio    
7ºC Carla Martins    
7ºD Nélia Reis    
7ºPCA Mª José Barreiros    
8ºA Pedro Lindo    
8ºB Teresa Guerreiro    
8ºC Jorge Magalhães    
8ºD Elsa Amaral    
8ºPCA Sandra Afonso    
9ºA Ângela Ferreira    
9ºB Sara Coelho    
9ºC Ana Oom    
9ºD Isabel Oliveira    
9º PCA Alfredo Brissos    
CEF COZ 1 Flora Sousa    
 CEF COZ 2 Filipa Marques    
ESCOLA EB1/JI QUINTA DO CONVENTINHO
Professor Da EB1/JI Quinta do conventinho
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Cláudia Moreira 15.30h-16.30h [4ª-feira]/mês
JI-2 Adélia Santos 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-3 Cristina Prazeres 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
JI-4 Teresa Simões 15h30-16h30 [4ª-feira]/mês
1ºA Ana Paula Morgado 13h00-14h00  [
1ºB Edite Gonçalves  13h00-14h00 [2ªfeira]/mês
2ºA Mónica Correia 08h30-9h00 [3ª-feira]/mês
2ºB Anabela Neves 13h00-14h00 [2ªfeira]/mês
3ºA Luciana Ramalhinho 11h30-12h30 [4ªfeira]/mês
3ºB Diana Santos 11h30-12h30 [4ª-feira]/mês
4ºA Noélia Martins 13h00-14h00 [2ªfeira]/mês
4ºB Cláudia Vaz 13h00-14h00 [3ª-feira]/mês
ESCOLA EB1/JI SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS
Professor Da EB1/JI Santo António dos Cavaleiros
TURMA Professor Hora Atendimento Dia Semana
JI-1 Ana Maria Silva 15h30-16h30 3ª feira
JI-2 Ana Cristina Filipe 15h30-16h30 3ª feira
JI-3 Ana Paula Lopes 15h30-15h30 3ª feira
1ºA Elisa Silva 12h30-13h00 4ª feira
1ºB Irene Jordão 12h30-13h00 4ªfeira
1ºC Marta Teixeira 15h30-16h30 4ªfeira
2ºA Mónica Saraiva 13h00-14h00 3ªfeira
2ºB Ângela Santos 12h30-13h30 3ª feira
2ºC Vânia Martinho 13h00-14h00 3ª feira
2ºD Helena Raimundo 15h30-16h30 4ª feira
3ºA Mónica Gouveia 09h00-10h00 6ª-feira
3ºB Guida Rocha 11h30-12h30 5ªfeira
3ºC  Ana Monteiro 09h00-10h00 5ª-feira
4ºA Andreia Condesso 09h00-09h30 6ª-feira
4ºB Paulo Henriques 15h45-16h45 3ª feira
4ºC Silvia Nunes 09h00-10h00 5ª-feira
4ºD Odete Pinheiro 11h30-12h00 5ª feira